EUR 67.77 USD 63.92
Курс валют на 06.12.2016

Отличная оборона Италии не позволила Англии выйти вперёд

В упорной борьбе матча Англия – Италия, сильнее оказалась сборная Италии, выигравшая со счётом 2:1. Итальянцы накануне встречи столкнулись с большой кадровой проблемой. Из-за травмы был вынужден пропустить игру бессменный лидер Буффон. Его, однако, можно заменить Сальваторе Сиригу, который, несмотря на возраст, является уже достаточно опытным. Англичане к матчу подходили в оптимальном положении, не имея форс-мажоров.

Встреча началась с преимущества сборной Англии. Команда Ходжсона уже с первых минут матча сделала ставку на дальние удары. При этом Сиригу пришлось принимать на свои ворота град таковых. Вратарь каждый раз смог справляться с мощнейшими дальними. Ближе к середине первого тайма итальянские футболисты завладели инициативой, что привело сразу к голу. Был отлично разыгран угловой, Пирло пропустил мяч, Маркизио вышел на ударную позицию, уложив мяч в угол Харта.

Не заставил долго себя ждать ответ англичан. За собой свою команду повел Руни. Он исполнил по флангу сольный проход и выполнил отличный для Старриджа навес. Игрок "Ливерпуля" при этом реализовал гол. Конец тайма был проведён с преимуществом итальянцев. С атак сборной Пранделли началась вторая половина матча. Для реализации данной инициативы понадобилось немного времени, как и предыдущем тайме. Было много отличных навесов, один из которых с правого фланга отлично лёг на голову Марио Балотелли, что дало возможность Италии в начале тайма выйти вперёд, со счётом 2:1. Весь оставшийся матч Англия доминировала, пытаясь отыграться. Однако крепкая итальянская оборона не давала Англии никаких шансов.