EUR 68.69 USD 63.87
Курс валют на 07.12.2016

Чемпионат мира 2014: Финские хоккеисты выиграли у канадцев и вышли в полуфинал

Чемпионат мира 2014 - новости хоккея: в Минске на чемпионате мира с хоккея 2014 прошли четвертьфиналы. При этом четвертьфинал Канада – Финляндия был довольно напряжённым. Игра закончилась со счётом 3:2 победили финны. Финляндия и Канада групповой этап завершили на втором месте. Скандинавы в очном противостоянии оказались сильнее. Довольно активно начали встречу финны. К седьмой минуте в матче они уже открыли счет. Вначале защитники легли под бросок Палопы. Однако нападающий смог направить шайбу в ворота.

Постепенно канадцы переняли инициативу. Вместе с этим их хитроумные комбинации не могли привести к результативным броскам. Для Ринне коварным стал бросок Терриса. При этом счёт сравнялся. Канадцы вторую двадцатиминутку провели очень уверенно. В свою очередь финны позволяли себе ошибаться.

Одна из данных неточностей привела в середине игрового периода к забитой шайбе Шайфли. Счёт стал 2:1. Однако команда из Суоми переломила игру и вернула себе преимущество. После второго перерыва смог забросить Хиетанен. Ближе к концу двадцатиминутки смог отличиться Пакаринен. На последних минутах канадцы сняли вратаря. Но это не позволило перевести матч в овертайм. В полуфинале теперь ожидается матч Финляндия – Чехия.