Новости спорта: В финале Лиги Европы 2014 сыграют "Бенфика" и "Севилья"

Новости спорта: в праздничный день 1 мая были проведены ответные матчи Лиги Европы, «Ювентус» принимал на своем поле «Бенфику», а «Валенсия» встречалась с «Севильей».

Туринский «Ювентус» оказался гостеприимным хозяином, и сыграл с «Бенфикой» в ничью 0:0. Таким результатом остались довольны португальцы, напомним, что первый матч закончился со счетом 2:1 в их пользу. В результате, по сумме двух встреч, дальше идет «Бенфика». Матч получился на редкость упорным, футболисты «Бенфики» были вынуждены заканчивать встречу вдевятером, и все-таки пропустили один мяч от Пабло Освальдо, но он сделал это с нарушением правил, находясь в положении вне игры. Таким образом, португальский клуб второй год подряд выходит в финал престижного европейского турнира. В 2013 году «Бенфика» уступила в борьбе за трофей английскому «Челси» со счетом 1:2.

"Ювентус" - "Бенфика", 1.05.2014: счет 0:0 вывел в финал Лиги Европы португальцев
Второй полуфинальный матч, проходивший в Валенсии, где местный клуб принимал соотечественников из Севильи, сложился очень драматично. Хозяева довольно быстро отыграли два мяча, неделю назад они уступили в гостях со счетом 0:2, отличились Софьян Фегули на 14-й минуте, и Жонас на 26-й. Затем за 20 минут до конца основного времени Жереми Матье забил и третий мяч, счет 3:0 полностью устраивал хозяев поля. Однако удача отвернулась от «Валенсии», и на четвертой добавочной минуте удар головой Стефана Мбиа достигает цели. По сумме двух матчей в финал выходит «Севилья».

Финальная встреча между «Бенфикой» и «Севильей», в которой определится победитель Лиги Европы 2014, состоится в итальянском городе Турине 14 мая.
"Валенсия" - "Севилья" - 3:1. обзор матча 1.05.2014 ГОЛЫ, ВИДЕО

Автор: IceWalker
2-05-2014, 17:56

Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.