Мадридский «Атлетико» сумел переиграть «Челси»

В последний апрельский день испанский «Атлетико» переиграл на домашней арене «Стемфорд Бридж» лондонский «Челси». Финальный результат матча 3-1 позволил мадридской команде выйти в финал турнира.

В последний апрельский день на лондонском стадионе «Стэмфорд Бридж» прошел повторный поединок полуфинала самого престижного европейского турнира, в котором местный «Челси» принимал испанский «Атлетико». Напомним, что первый поединок, который состоялся в столице Испании, завершился с «сухим счетом», а в повторном матче мадридская команда под руководством Диего Симеоне смогла выиграть со счетом 3-1.

Когда с начала игры, прошло чуть более 30 минут, испанский форвард «Челси» Фернандо Торрес сумел «оставить автограф» в воротах своего бывшего клуба. Однако незадолго до свистка на перерыв, Адриан Лопес сумел поразить ворота хозяев, тем самым сравнял результат и установил на табло счет, который устраивал его команду. Несмотря на это, во второй половине встречи мадридцы не сбавили обороты и сумели забить еще. На 61-й минуте испанец Диего Коста смог забить с пенальти, который был поставлен за фол Самуэля Это’О в штрафной площадке.

После этого лондонцы оказались в весьма непростом положении, так как теперь они были обязаны забивать сразу два гола. Однако и в этот раз удача улыбнулась гостям. Финальный счет на табло в пользу испанской команды за 18 минут до финального свистка, установил турецкий полузащитник Арда Туран.

Финальный результат матча дал возможность мадридскому «Атлетико» в первый раз за последнее время побороться за главный трофей Лиги чемпионов. Стоит отметить, что в финальном матче их соперником будет мадридский «Реал». Как сообщает Чемпионат.com, за всю историю Лиги чемпионов впервые вышли в финал две команды из одного города. Финальный матч пройдет в Португалии на стадионе «Да Луш» 24 мая.

"Челси" - "Атлетико", 30.04.2014: обзор матча, смотреть онлайн ГОЛЫ, ВИДЕО

Автор: Александр Белкин
1-05-2014, 13:19

Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Апрельские тезисы», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.