Реал - Барселона: Первый трофей "Реала" в этом году

16 Апреля 2014 года в Валенсии на местном стадионе «Месталья» состоялось очередное испанское «элькласико». В финале Кубка Испании встретились два мировых гранда - мадридский «Реал» и каталонская «Барселона». "Реал" (Мадрид) -"Барселона" 16 апреля 2014: счет
Итогом противостояния стала победа королевского клуба со счетом 2:1, который в 19-й раз в своей истории получил этот трофей.

"Реал"-"Барселона" 16 апреля: обзор матча ВИДЕО
Обе команды подошли к матчу со значимыми потерями: у «Реала» из-за травмы отсутствовал обладатель золотого мяча Криштиану Роналду, у «Барселоны» - основной голкипер Вальдес и защитник Жерар Пике. Уже на 11-й минуте матча аргентинец Ди Мария точным ударом пробил вратаря Барсы Хосе Пинто и открыл счет. Отыграться каталонцам удалось только спустя час, на 68-й минуте, на подачу с углового откликнулся защитник Марк Бартра и вернул интригу в матче. Забить победный гол могли обе команды, но забил все-таки «Реал». На 85-й минуте тот же Бартра не смог остановить проход Гаррета Бейла, который пройдя пол поля, проткнул мяч в ворота.

В послематчевом интервью LiveTV капитан мадридцев Икер Касильяс поделился впечатлениями об игре: «Обе команды имели шанс на победу, но я рад, что это удалось сделать именно нам и порадовать своих болельщиков. Кубок Короля очень престижный и важный для нас трофей, но теперь надо сконцентрироваться на Лиге Чемпионов и чемпионате Испании». Эту победу Касильяс посвятил молодому нападающему своей команды Хесе Родригесу, который восстанавливается после тяжелой травмы.

Несмотря, что это 19 победа «Реала» в кубке Испании, клуб занимает всего 3 место по количеству побед и уступает «Барселоне» (26) и «Атлетик» Бильбао (23).

"Реал" (Мадрид) -"Барселона" 16 апреля 2014: ВИДЕО голов

Автор: Александр Белкин
17-04-2014, 12:42

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Лада, признаны в РФ иностранными агентами.