ЧМ по биатлону 2017 Смешанная эстафета 9.02.2017: состав сборной России

Уже завтра в Австралийском городе Хохфильцен будет дан крупнейший в этом году старт, отведенный Чемпионату мира. Основные соревнования будут проведены в период с 9 до 19 февраля. Спортсмены смогут соревноваться за награды в одиннадцати видах спорта: индивидуальная гонка, гонка преследования, или пасьют, спринт, масс-старт, а также классическая и смешанная эстафеты. Результаты будут являться немаловажными в общем зачете и перейдут в кубковые очки.

Эстафета смешанного вида откроет первый соревновательный день. Смешанную эстафету можно назвать наиболее молодым ответвлением биатлонной гонки, проводимым на мировом Чемпионате и Кубке мира. Впервые она была организована в коммуне Рупольдинг на Кубке мира 2002-2003 годов. На территории России смешанная эстафета имела свой дебют в 2005 году в Ханты-Мансийске на Чемпионате мира. Российские же биатлонисты и стали первыми мировыми чемпионами в данном виде программы: Николай Круглов, Ивана Черезова, Светлана Ишмуратова и Ольга Пылевая.

ЧМ по биатлону 2017 Смешанная эстафета 9.02.2017: состав


В последних соревнованиях мирового масштаба в 2016 году спортсмены, представляющие Россию, не принесли стране медали ни по одному виду программ. В смешанной эстафете в том же году чемпионами стали спортсмены французской сборной, в состав которой входили Бескон, Дорен-Абер, Фуркад, Фийон Майе. Немецкая сборная получила серебро, а бронза была отдана норвежской сборной. В общем первенстве российские спортсмены заняли только 7 место.
Автор: IceWalker
10-02-2017, 04:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Малов Алексей Владимирович, Муратов Дмитрий Андреевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости