Новости спорта 6 апреля: УЕФА вводит новый футбольный турнир

На проходящем в Казахстане конгрессе УЕФА было принято решение создать и провести новый турнир. В начале 2018 года футбольные команды будут участвовать в Лиге наций. Многие эксперты считают, что такой турнир будет способствовать повышению рейтинга соревнований с участием футбольных сборных. Из-за введения такого турнира ожидается сокращение товарищеских матчей. Сообщается в последних новостях спорта.


На заседании конгресса все представители ассоциаций, входящих в УЕФА, пришли к единому мнению, что новый турнир - очень важный шаг в развитии футбола.

Глава комитета УЕФА Вольфганг Нирсбах выразил своё мнение по этому вопросу. Он надеется, что новый турнир порадует не только спортсменов, но и оправдает все ожидания.

Новости спорта 6 апреля:
Лига наций будет иметь особые правила: выбираться победитель будет каждый нечётный год; в процессе соревнований будет реализован принцип понижения/повышения в классе, то есть команды будут встречаться в официальных матчах со схожими по уровню сборными.

Однако существуют некоторые спорные моменты на счёт данного турнира, которые будут решаться, уточняться и дорабатываться. Национальный ассоциации УЕФА рассмотрят варианты формата проведения встреч между сборными, а затем он будет принят в соответствии с большинством принятых решений. Организаторы Лиги предлагают создать четыре дивизиона, команды в которые распределяться будут с учётом коэффициентов рейтинга.

Таким образом, будет создана мотивация сборным продвигаться в высший дивизион. А лучшие команды получат возможность участвовать в стыковых матчах на чемпионате Европы.
Автор: IceWalker
6-04-2014, 17:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости