Уже можно посмотреть видео с закрытия сочинской Паралимпиады 2014

Торжественная церемония, закрывающая Паралимпийские игры-2014, была проведена на стадионе под названием "Фишт". Этот год оказался довольно удачным по числу собранных спортсменами медалей. Они побили рекорд, установленный австрийцами в 1984 году, которые собрали 70 наград. А вот российская команда этого года собрала целых 80 медалей, из которых насчитывается 30 золотых.


Закрытие Паралимпиады проходило под именем "Достигая невозможного", а сама церемония стартовала в 20:00 по московскому времени. Проведение такого мероприятия уже в который раз показывает всему миру, что ограничение человеческих возможностей - вовсе не приговор, а скорее некоторое испытание, которое нужно просто принять и двигаться дальше. Ведь все участники Паралимпиады показали это на своем величественном и храбром примере.

Закрытие Паралимпиады в Сочи 2014
Прямую трансляцию закрытия сочинской Паралимпиады транслировал канал под названием «Россия». Она началась с того, что Алексей Чувашев, победитель Паралимпиады-2012 поднялся по 15-метровому канату, используя только свои руки. После чего произошло выступление танцоров с ограниченными возможностями, а приглашенные гимнасты исполняли разнообразные и необычные трюки в воздухе под прекрасное аккомпанирование знаменитого композитора Альфреда Шнитке.

Знаменосцем игр была трехкратная чемпионка Паралимпийских Игр в Сочи Михалина Лысова. Также на играх выступало много знаменитостей, таких как Нафсет Чениб, Диана Гурцкая, всемирно известный тенор Хосе Каррерас, Олег Аккуратов, танцевальный казачий ансамбль и дирижер Алексей Петров.

Был установлен ещё один рекорд игр в Сочи, ведь это феерическое и незабываемое шоу закрытия смотрело больше 2 млрд. зрителей по всему миру.

Церемония закрытия Паралимпийских игр 2014 ВИДЕО

Автор: IceWalker
17-03-2014, 14:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Петров Степан Юрьевич, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости