В Санкт-Петербурге мошенники похитили у пенсионерки 11 млн рублей

В Санкт-Петербурге мошенники похитили у пенсионерки 11 млн рублей. Кражу денежных средств пожилая женщина заметила не сразу. Подробности истории обнародовало издание 78.ru.

Источник изображения: Flickr.com

По данным ресурса, пенсионерке на протяжении двух месяцев звонили «сотрудники» различных инстанций. С конца декабря и по конец февраля она успела пообщаться с «представителями Центробанка», «полицейскими» и другими. Все они звонили, чтобы сообщить о подозрительных операциях с ее банковскими счетами. Пенсионерку довели до такого состояния, что в страхе потерять сбережения она перевела 11 000 000 рублей на «безопасный счет», предоставленный одним из звонивших.

Только через месяц женщина поняла, что ее жестоко обманули. Гражданка обратилась за помощью в правоохранительные органы. Другие подробности выясняются.

К слову, ранее жертвой неизвестных в Санкт-Петербурге стал популярный российский актер Сергей Маковецкий. У него похитили около 200 000 рублей.
Источник: 78.ru
Автор: Елена Степнова
27-03-2024, 14:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости