Фильм «Вычислитель» вряд ли принесет прибыль создателям

Девальвация рубля ударила и по кинематографу: фильм «Вычислитель» по мнению экспертов, вряд ли окупится, и уж тем более не принесет прибыли. По всей России его показали 967 кинотеатров, и это принесло создателям фильма 482 228 долларов, и это – при бюджете в 2, 2 миллиона долларов.


Фильм рассказывает о фантастической планете Хлябь, где главных героев ленты посчитали преступниками, и сослали в Саргассовы болота. Главные герои собираются пешком добраться до Счастливых островов. Неизвестно, существуют ли эти острова на самом деле, и в этом и есть основная проблема фильма. В главных ролях снимаются Анна Чиповская, евгений Миронов и известный американский актер Винни Джонс.

Фильм, кстати сказать, получил не очень лестные отзывы: кинокритики недовольны тем, что в ленте мало патриотизма и много штампованных спецэффектов, напоминающих фильм «Риддик», зрители же недовольны тем, что на основе произведения Александра Громова можно было снять красивый фантастический фильм с яркими пейзажами, а получилась вымученная мелодрама, действие которой не изобилует яркими красками.

Автор: Larchi
25-12-2014, 06:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости