Ален Делон выставил на аукцион свою коллекцию оружия

Знаменитый актер Ален Делон выставил на аукцион свою знаменитую коллекцию оружия: с молотка сегодня уйдут 80 пистолетов и ружей. Особой любовью у Делона пользовались револьверы середины 19 века. Впрочем, актер - не ярый любитель охоты, он скорее эстет, который считает оружие искусством.


Знаменитые револьверы будут продаваться с изначальной стоимостью в 300 евро. Стоит отметить, что это не первая коллекция, которую знаменитость пускает с молотка - актер уже выставил на торги собрание живописи, часов и вин. Сам Ален Делон признается, что делает это из-за того, что в его возрасте пора задуматься о том, что он оставит своим детям и внукам, так как актеру уже 80, и он не хочет, чтобы его семья ломала голову над тем, как поступить с неинтересными им вещами: оставить ли их в память о предке или продать.

Многие экземпляры оружия использовались актером на съемках фильмов. Большинство оружия - действующее, поэтому его хранят в специальных закрытых витринах, на которые можно только смотреть.

Немногие знаменитости отметились своей любовью к оружию - из отечественных актеров военную эстетку собирает только Алексей Чадов. Анджелина Джоли, например, собирает ножи и кинжалы, Мила Йовович - только холодное оружие.

Автор: Larchi
1-12-2014, 14:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости