Джон Маклафлин выступит в Москве

Последние новости шоу-бизнеса 1 декабря: Несмотря на скверные новости о том, что зарубежные звёзды музыкального мира ныне не любят приезжать в Российскую Федерацию, гитарист Джон МакЛафлин всё же радует своим намерением провести единственное шоу в России. Знаменитый музыкант собирается отыграть сет в московском Доме музыки уже в этот понедельник.


Последние новости шоу-бизнеса 1 декабря: МакЛафлин основал один из музыкальных жанров

МакЛафлин является очень яркой фигурой в музыке, и не только из-за того, что многие специалисты очень любят ставить его в один ряд с самыми известными исполнителями. Не секрет, что Джон также известен и как основатель одного из музыкальных жанров. Как известно джаз-фьюжн (чаще джаз-рок) принадлежит именно ему.

Последние новости шоу-бизнеса 1 декабря: Совместные альбомы с легендарным Майлзом Дэвисом он записал почти мгновенно

Но многочисленные награды и великие произведения давались ему не просто так, ведь требовалось постоянно работать над собой, неустанно сочиняя мелодии. С одиннадцати лет Джон играет на гитаре, а с шестнадцати решает стать знаменитым музыкантом. На протяжении всей юности он изучал различные музыкальные стили и смешивал их с собственными импровизациями.



В 1969 году 27-летний МакЛафлин появился на территории в Северной Америки, там он познакомился с именитым джазменом Майлзом Дэвисом. Примечательно, что он сразу же изготовил с Дэвисом две полноформатных пластинки, опубликованных в том же году.

Последние новости шоу-бизнеса 1 декабря: Френк Заппа любил соло МакЛафлина

Нельзя не отметить слова легендарного музыкального деятеля по имени Френк Заппа, который сказал, что не оценить головокружительное мастерство МакЛафлина может только дурак. Сам Френк всегда восхищался игрой своего товарища по рок-ремеслу, постоянно повторяя, что с его соло мало кто может сравниться.
Автор: Дмитрий
1-12-2014, 11:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости