Новости России и мира сегодня 17.11.2016: Путин освободил Улюкаева от должности министра

Последние новости России 17.11.2016. Вчера глава Российской Федерации Владимир Путин отправил в отставку Алексея Улюкаева, занимавшего должность Министра экономического развития. Причина увольнения проста – утрата доверия. Об этом СМИ сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.



Но дело не только в доверии. Ранее министра задержали из-за подозрений в коррупции. Так, по данным Следственного комитета, политик получил довольно крупную взятку за помощь компании «Роснефть» в осуществлении сделки по получению государственного пакета «Башнефти». За это Улюкаев назначили наказание в виде домашнего ареста до двух месяцев.

Этот инцидент прокомментировал депутат Государственной Думы Дмитрий Саблин. Он заявил, что арест министра – это такой себе «сигнал зарвавшимся представителям элиты», что неприкасаемых людей нет. Все могут получить по заслугам, поэтому «хватит воровать».

Чиновник также отметил, что для процветания страны нужны честные, трудолюбивые люди, дорожащие Россией и готовые следовать тому курсу, по которому их ведет президент. Но сначала нужно обновить элиту, выбросить тех, кто застрял в «лихих 90-х».

Новости Мира и России сегодня, 17.11.2016: телефонный разговор Путина и Трампа вызвал панику в ЕС

Как известно, недавно между российским и американским лидерами состоялся телефонный разговор, отличающийся особой теплотой и дружественностью. Президентство Дональда Трампа западные масс-медиа уже прозвали началом эры «конструктивного сотрудничества» США и РФ.


Эта примирительная беседа спровоцировала панику в Евросоюзе, ведь до недавнего времени Вашингтон был сильным союзником в борьбе против «агрессии» России. Но теперь, когда лидером страны стал республиканец, американо-российские отношения вышли на новый уровень.
Автор: sonyagnitetska
17-11-2016, 07:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Честные выборы», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Радио свобода, Фонд «Институт экономического анализа», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости