Новости мира сегодня, 25.01.2017: План Трампа: закопать топор войны с РФ, откопать топор войны с Китаем, закопать мексиканцев

Новости мира сегодня, 25.01.2017. 20 января кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп официально вступил на должность президента Соединенных Штатов. За то недолгое время, которое он пребывает на новом посту, миллиардер успел дать множество обещаний. Слова нового лидера очень встревожили многие государства и международные организации, ведь его политический план оказался очень смелым и слишком рискованным.



Если раньше Америка участвовала в решении чуть ли не в каждой проблемы других стран, то теперь, с приходом новой власти, она будет ориентироваться в основном на решение собственных проблем. Во многом на такое решение Трампа повлияли результаты сотрудничества с Китаем, которое, по сути, было выгодно только одной стороне.

Новый президент уверен, что Китай – враг США, и на это есть несколько веских причин: Пекин умело манипулирует своей валютой, пытается подорвать промышленную базу Америки, а также ведет шпионаж и кибервойну против Вашингтона.

Еще одно немаловажное обещание Трампа, которое привлекло внимание общественности, касается Мексики. Так, республиканец пообещал построить надежную стену на американо-мексиканской границе, желая таким образом предотвратить нелегальную миграцию на территорию США.

Иммигранты пользуются большим спросом среди работодателей, чем американцы. Из-за этого последние часто не могут найти работу, что негативно отражается на качестве их жизни. Трамп же намерен сделать так, чтобы каждое решение о торговле, о налогах и по иностранным делам было сделано в пользу американских рабочих.

Среди остальных обещаний, на которые обратили внимание многие, являются: уничтожение террористических формирований, увеличение помощи ВС США, увеличение нефтедобычи, отмена Obamacare и налаживание дружественных отношений с РФ.
Автор: sonyagnitetska
25-01-2017, 06:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Малов Алексей Владимирович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости