Новости Украины сегодня, 27.12.2016: СБУ допросили Савченко после встречи с главами ДНР и ЛНР

Василий Грицак, занимающий должность главы Службы безопасности Украины, подтвердил слухи о допросе нардепа Надежды Савченко. Ранее экс-летчица встретилась с лидерами Донецкой и Луганской народных республик, что очень обеспокоило украинское правительство органы безопасности.



По прибытию в Киев Савченко дала показания в СБУ. Глава ведомства признался журналистам, что негативно относится к подобным поступкам ровно, как и украинские политики. Встреча нардепа с главами республик, по словам Грицака, состоялась при соблюдении требований конспирации, с отключенными телефонами. Все это, а также «самодеятельность» Надежды, настораживает СБУ.

Другие председатели органов безопасности согласились со словами Грицака, отметив, что поведение Савченко является неприемлемым. Подобные поступки, когда депутат Верховной Рады Украины и к тому же член комитета по обороне и безопасности ведет диалог с противником, в СБУ считают ненормальными. Сама Надежда утверждает, что переговоры с Плотницким и Захарченко были продуктивными.

Украина, последние новости 27.12.2016: премьер Израиля запретил своим министрам посещать Украину

Ранее в Совете безопасности ООН состоялось голосование, касательно вопроса об поселенческой деятельности Израиля. Ряд стран, в том числе и Украина, проголосовали против этой резолюции, вызвав негативную реакцию Израиля.

В результате израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху выступил против посещения высокопоставленными лицами Украины и других не поддержавших Израиль стран. Он запретил министрам совершать визиты на протяжении трех недель. Кроме того, политик отменил запланированную встречу с украинским премьером Владимиром Гройсманом в Израиле.
Автор: sonyagnitetska
27-12-2016, 06:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Харченко Вадим Михайлович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Гройсман Софья Романовна, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости