Новости мира сегодня, 24.12.2016: выборщиков оштрафовали за отказ голосовать за Клинтон

Вчера международное новостное агентство Associated Press обнародовало информацию об штрафных санкциях, примененных по отношению к четырем вашингтонским выборщикам. Как выяснилось, членов коллегии обязали выплатить тысячу долларов с каждого за то, что они не поддержали Хиллари Клинтон во время последнего голосования.



Голосование состоялось в прошлый понедельник. Его цель – закрепить победу Дональда Трампа в американских выборах. ЦРУ США неоднократно отмечали, что во время избирательного процесса в стране Россия совершила несколько киберналетов, пытаясь повлиять на результаты выборов. Чтобы убедить общественность, что республиканец выиграл честно было организовано еще одно голосование выборщиков.

Перед данным мероприятием, демократка заручилась поддержкой всех двенадцати избирателей, представляющих штат Вашингтон. Закон штата гласит, что выборщики от партии обязаны отдать свои голоса за выдвинутых ею кандидатов на должность президента и вице-президента. Другими словами, члены коллегии из Вашингтона должны были поддержать Клинтон.

Однако 19 декабря только восемь избирателей отдали голова за представителя Демократической партии. Трое американцев поддержали бывшего государственного секретаря Колина Пауэлла, а их коллега – старейшину индейцев Верного Орела. Но не только вашингтонцы подвели Клинтон. Она также потеряла голос выборщика их Гавайских островов, который поддержал сенатора Вермонта Берни Сандерса.

Новости мира сегодня, 24.12.2016: Путин прокомментировал обвинения Демпартии в киберналетах

Российский президент заявил, что проигравшая сторона в лице Хиллари Клинтон просто ищет виновных, пытаясь переложить ответственность за свое поражение на РФ. Он посоветовал ей поискать проблемы в себе, а не разбрасываться обвинениями.
Автор: sonyagnitetska
24-12-2016, 06:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Боровой Константин Натанович, «Совет матерей и жен», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости