Лена Катина назвала «личным позором» выступление «Тату» на «Евровидении»

Солистка Лена Катина ответила на ряд вопросов в интервью каналу RTVI. На съёмках исполнительница назвала «личным позором» выступление группы «Тату» на международном конкурсе «Евровидение» в 2003 году. После участия в мероприятии она даже хотела уйти из шоу-бизнеса.
Лена Катина назвала «личным позором» выступление «Тату» на «Евровидении»

Источник изображения: страница Лены Катиной в Сети

Лена Катина до сих пор стыдится выступления группы «Тату» на «Евровидении-2003». Тогда солистки творческого коллектива поехали на международный конкурс совершенно неподготовленными. Результат оказался плачевным. Песни первого альбома вокалистки группы «Тату» исполняли исключительно под фонограмму. Опыта выступления вживую у них не было. Перед международным конкурсом они провели буквально две репетиции и отправились сразу «в бой», который стал проигрышным. Катина старается пореже вспоминать о данной неудаче, но иногда ей приходится это делать.

По мнению солистки, группа «Тату» заслуживала более низкого места, чем заняла на «Евровидении-2003». Вместе с тем Лена Катина считает, что коллектив всё же засудили. Тогда «Тату» пользовалась большой популярностью. Её поддерживали многие поклонники. После выступления группы на Первый канал пришло письмо из Великобритании. В нём говорилось, что страна поставила 12 баллов, а в эфире прозвучала цифра ноль. Поэтому махинации имели место.

«Тату» занизили баллы на «Евровидении», но Катина не хочет искать оправданий. По её мнению, если бы они тогда основательнее подготовились, то выступили бы на порядок лучше.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Алексей Емельянов
28-03-2024, 20:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости