Ситуация в Украине 2 марта: возможно сегодня будет введено чрезвычайного положение

Ситуация в Украине на сегодняшний день такая: На сессии правительства Украины может подниматься вопрос принятия чрезвычайного или военного положения в Украине. Это заявил вице-спикер парламента Руслан Кошулинский, 2 марта.

Он сказал, что в деле, если Верховная Рада примет такоке положение «о введении какого-то состояния: чрезвычайного или военного, следовательно, это надо будет голосовать , о поддержании или отрицании».

«Происходящее в Украине уже даже аннексией не назовешь, это уже вторжение вооруженных сил Российской Федерации», — подчеркнул заместитель спикера ВР Кошулинский.

Вице-спикер дал понять, что Служба Национальной Безопасности на сегодняшний день проводит свои заседания «постоянно практически», а также постоянно подходит информация из регионов что касается о происходящего на местах.

«Уже не поставновление Верховной рады, зараз Главнокомандующий военными силами А.Турчинов , — он отдает приказ, он принимает решение о применении одних или иных действий, а Парламент голосует или не поддерживает это», — заявил Кошулинский.

Вице спикер заявил, что у депутатов-мажоритарщиков дела на своих избирательных участках и они уехали «для того, проинформировать о сложившиеся ситуации», вот поэтому Верховная рада не может сегодня собираться.

«Депуты не смогут сегодня приехать, учитывая человеческий фактор, просто физически не смогут», — заявил он и добавил, что собрание ВР все же должно иметь кворум.

Проинформируем, что 2 марта Парламент будет заседать по вопросу военного вторжения.

Напомним,что сегодня главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин обратился к Совету Федерации о разрешении проведения военной операции на территории Украины.
Автор: IceWalker
2-03-2014, 16:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости