Политологи оценили шансы Саркози в предвыборной гонке за пост президента Франции

Николя Саркози принял решение уйти из партии "Республиканцы", объясняя это будущим участием в предвыборной гонке на пост президента в следующем году.




Как отмечает Татьяна Зверева, доктор политнаук и глава центра исследований Евроатлантического региона, шансы у Саркози снова попасть в президенты есть, однако его соперники могут напомнить общественности про нашумевшие в свое время скандалы, крутившиеся вокруг этой персоны. Он конечно очень талантливый, опытный и харизматичный, однако позиции у него пока слабые. По мнению Зверевой, на данный момент рассматривать его как лидера предстоящих президентских выборов не стоит.

Известно, что главным оппонентом Саркози на пост президента является экс-премьер Ален Жюппе, которого по статистике поддерживает намного больше людей, нежели бывшего президента страны, который управлял ею с 2007 по 2012 год. Следующие выборы намечены на 2017 год.
Автор: Максим Панов
3-07-2016, 16:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Боровой Константин Натанович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости