В Украине за терроризм судят Жириновского

С назначением нового Генерального прокурора, начали появляться дела по расследованию деятельности российских политиков.
На сайте Генпрокуратуры Украины 30 мая было опубликовано сообщение о заочном судебном производстве в отношении Владимира Жириновского.




Российскому политику инкриминируется содействие терроризму, на основании Статьи 258 Криминального кодекса Украины.

Как известно, В. В. Жириновский в мае 2014 года в Москве вёл переговоры с представителями, объявленной в Украине террористической, организации «ЛНР» и презентовал им джип «Тигр». Который незаконно доставили в Украину, путём пересечения неконтролируемого участка границы и транспортировки автомобиля в г. Луганск.

Соответствующее прошение было удовлетворено Шевченковским райсудом столицы Украины 26.05. Пресс-служба Украинской Генпрокуратуры заявила о начатом специальном производстве в отношении гражданина РФ Жириновского. В случае вынесения обвинительного приговора, российскому политику и шоумену угрожает тюрьма: от 8 до 15 лет по Украинскому законодательству.

Фото с официального сайта ЛДПР http://ldpr.ru/
Автор: annaozimkovskaya
30-05-2016, 16:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости