Дмитрий Песков дал комментарий призывам в западных СМИ отстранить Россию от участия в Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков дал комментарий заявлениям в западной прессе, призывающим отстранить Россию от участия в Олимпийских играх в связи с проводимой страной внешней политикой.


По словам Пескова, вопросы об участии атлетов той или иной страны в Олимпиаде находится в ведении Международного олимпийского комитета. Давать какие-либо комментарии действиям МОК, Песков, по его собственным словам, не собирается.

При этом он отметил, что данные призывы являются частью политического давления на Россию. Пресс-секретарь Путина отметил, что стратегия западных политиков и средств массовой информации политизировать спорт является неприемлемой.


Автор: Станислав Целоусов
5-04-2016, 14:42


Читайте также
Комментарии Пользователей
Дрождинов Владимир 20 июня 2016 12:25
Если Россию отстраняют фактически от Международного Олимпийского движения, то не стоит ли России рассмотреть вопрос о финансировании той организации (или тех организаций), которые это делают?
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Региональный Фонд «Центр Защиты Прав Средств Массовой Информации», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости