Главком НАТО признал факт создания Путиным сильной армии

Американский генерал Филипп Бридлав, занимающий должность главкома силами НАТО на территории Евросоюза, сделал необычное для «заграничных друзей» Российской Федерации заявление. Главнокомандующий заявил в рамках интервью телевидению Эстонии в понедельник четвертого апреля, за последние пять лет Владимиру Путину удалось создать сильную армию.


Впрочем, дальнейшая речь американского генерала объяснила смысл сделанного заявления о силе российских вооруженных сил. Филипп Бридлав не восхищался достижениями президента Российской Федерации — посыл генерала был обращен к участникам очередного саммита НАТО, который должен определить целесообразность увеличения сил альянса в Евросоюзе.



В частности главком НАТО в ЕС отметил, что российский президент за последние годы сделал значительные инвестиции в укрепление национальных вооруженных сил, что не замедлило сказаться на их боеспособности. Военно-воздушные силы наглядно показали свою мощь в рамках сирийской операции, отметил Филипп Бридлав. Генерал полагает, что мощь российской армии будет только увеличиваться.



Ссылаясь на экономические проблемы, которые имеют место в России — главком НАТО отмечает продолжение политики наращивания мощи вооруженных сил. Суммируя все свои выводы — натовский генерал в завершении интервью перешел к традиционным страшилкам про «злых русских».

Разумеется, не преминул Филипп Бридлав пригрозить России. «НАТО на месте», — заверил испуганных жителей ЕС американский генерал.

фото: kremlin.ru
Автор: home
5-04-2016, 04:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости