Онищенко покинул свой пост в Роспотребнадзоре

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко прекратил работу в Роспотребнадзоре по истечении срока трудового договора. Как сообщила Наталья Тимакова, пресс-секретарь председателя правительства РФ, Онищенко переведен на должность помощника председателя правительства.


На должность ушедшего Онищенко временно назначена Анна Попова, являвшаяся ранее заместителем главного санитарного врача.

Как пояснила Тимакова, годом ранее премьер-министр Дмитрий Медведев подписывая контракт Онищенко для работы в Роспотребнадзоре, предложил ему в дальнейшем перейти в Аппарат правительства. Теперь, когда контракт Онищенко истек, Медведев подписал распоряжение о назначении Геннадия Онищенко помощником председателя правительства.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков выразил надежду, что на должность такой яркой личности как Геннадий Онищенко придет новый не менее эффективный руководитель.

Валерий Рязанский глава комитета Совета Федерации по социальной политике одобрил работу надзорного ведомства при Онищенко и заявил, что на должность главного санитарного врача должен прийти толковый руководитель, способный на общефедеральном уровне обеспечивать санитарную безопасность в России.
Автор: roza
24-10-2013, 20:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Попова Алена Владимировна, Медведев Сергей Александрович, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости