Джон Керри попросил Москву не убивать женщин и детей в Сирии

Государственный секретарь Северной Америки Джон Керри сообщил о том, что крайне опечален атаками российских ВВС, которым подвергаются мирные жители в Сирии. Особенно скверно, когда погибают женщины и дети, подчеркнул он, и потребовал от Москвы немедленного прекращения такого рода военной деятельности.


"Российской стороной были выдвинуты некоторые инициативы конструктивного вида, касающиеся полного прекращения военных действий на сирийской территории. При этом мы слышали только слова, и если за ними следуют новые атаки, то они не несут совершенно никакой ценности",- пояснил американский политик.

"Бомбы, которыми пользуется России в Сирии, являются неуправляемыми, они постоянно летят не туда, куда нужно. И только через несколько дней общественность узнаёт, что они стали причинами жертв, среди которых женщины и дети. Пора это прекратить", - добавил Керри.


Автор: Дмитрий
6-02-2016, 23:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости