В Нью-Йорке Янукович пообещал освободить Тимошенко

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что вопрос освобождения Юлии Тимошенко в настоящее время активно прорабатывается, и стороны уже смогли найти много точек соприкосновения.


Вчера прошла встреча глав государств, названная «Группой друзей Украины», на которой лидер нашей страны ответил на многие вопросы, касающиеся движения по пути к подписанию документа по ассоциации с Европейским союзом. Естественно, тема освобождения Тимошенко, которое является одним из главных условий для этой самой ассоциации, также не была обойдена.

«Мы в данный момент прорабатываем этот вопрос. Миссия Кокса-Квасьневского как раз направлена на это и мы уже смогли прийти к соглашению по многим пунктам. Хотя, у многих ранее складывалось впечатление, что мы не хотим выполнять ряд условий. Впереди еще много работы и окончательное решение по этому вопросу будет принято к 21 октября» - сказал Янукович.
Автор: Станислав Целоусов
25-09-2013, 14:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация «Экспертно, Радио свобода, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости