ФМС: более 400 тыс жителей Донбасса хотят получить российское гражданство

В ФМС РФ сообщили, что более 400 тыс. жителей Донбасса, которые находятся на территории России, хотят стать гражданами Российской Федерации. Такое желание возникает у жителей востока Украины из-за проведения военных действий.


В ФМС сообщили, что РФ приняла и принимает жителей Донбасса, которые бегут от военных действий, которые проходят на территории, где они проживают. Более 400 тыс. человек потенциально готовы стать гражданами Российской Федерации.


В ведомстве заявили, что многие жители Украины решили воспользоваться госпрограммой по переселению соотечественников в Россию. Это говорит о том, что граждане Украины не только хотят временно покинуть зону конфликта в Донбассе но и хотят проживать в России постоянно.

По данным предоставленным ФМС известно, что на данный момент на территории России находится 1,1 миллион жителей Донбасса. На территории 61 субъекта РФ развернуты пункты временного содержания в которых находятся и проживают жители Донбасса, в том числе и дети.

В основном жители востока Украины начали прибывать в Россию после того, как на Донбассе начались боевые действия. На границе с Россией со стороны Донбасса можно было увидеть большое количество жителей Украины, которые бежали в РФ из-за того что их дома разрушены и там где они проживают идёт война.

С объявлением перемирия многие жители Донбасса вернулись обратно домой, однако большое количество украинцев всё же решили остаться в России.
Автор: shelestrv
2-01-2016, 18:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости