Барак Обама назвал Асада главной причиной войны в Сирии

Лидер Соединённых Штатов Америки Барак Обама заявил, что действующий президент Сирии, которым является Башар Асад, является главной причиной хаоса на территории страны. Мира, сообщил политик, гражданам Сирии не видать, пока у руля власти этот человек. Когда именно, сирийский лидер должен уйти в отставку, Обама не уточнил.


"Асаду необходимо оставить Сирию, только тогда в стране воцарит мир, нужно положить конец кровопролитию", - сказал глава Белого дома в рамках пресс-конференции по итогам года.

Помимо всего прочего, президент Северной Америки также добавил, что не ошибся в дебатах с президентом Российской Федерации по сирийскому кризису.

"Тогда предложение Путина, к которому прибегают некоторые республиканцы и сегодня, было: в общем-то, Асад нормальный политик, давайте же позволим этому человеку действовать жесто и репрессивно, насколько это только возможно с его стороны, однако, в любом случае, за порядком он следит", - продолжил Обама.

"Вся проблема в том, что опыт мониторинга порядка в стране, когда большинство её граждан не на твоей стороне, трудно назвать положительным. И спустя пять лет я оказался прав", - подытожил американский президент.
Автор: Дмитрий
19-12-2015, 01:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости