Сегодня "день тишины" накануне Единого дня голосования в РФ

Накануне Единого дня голосования, которое состоится в воскресенье 8 сентября, с полуночи субботы в Российской федерации наступил «день тишины». Сегодня под запретом любая предвыборная агитация.
В выборах в воскресенье поучаствуют жители 80 регионов России, результаты голосования которых определят состав органов власти, как на местном, так и на региональном уровнях. Руководителей регионального уровня предстоит избрать в 8-ми субъектах Российской Федерации и состав законодательных собраний в 16-ти регионах.
Единственные территории, которые не охватит Единый день голосования, это Кабардино-Балкария, Ингушетия и Санкт-Петербург.
В воскресенье День выборов начнется с восточных окраин России – с Камчатки в 08:00 часов утра и завершится самыми западными рубежами – в Калининграде в 21:00 час вечера.
А вот Москве впервые за последние 10 лет предстоит выбрать нового мэра столицы российского государства. На кресло мэра Москвы претендуют 6 кандидатов: Сергей Собянин – самовыдвиженец, Алексей Навальный от «Республиканской партии России — ПАРНАС», Иван Мельников от Коммунистической партии России, Михаил Дегтярев от Либерально-демократической партии, Сергей Митрохин от партии «Яблоко», Николай Левичев от «Справедливой России».
Последние проведенные опросы ВЦИОМ свидетельствуют о поддержке большинством москвичей нынешнего мэра столицы Сергея Собянина, порядка 62% респондентов изъявили желание отдать свой голос именно за него. Главные оппонент Собянина – Алексей Навальный привлекает около 16% избирателей. Среди остальных кандидатов на пост мэра выбор москвичей распределился следующим образом – Мельников – более 9%, Митрохин – около 5%, Левичев и Дегтярев – у каждого чуть более 3% голосов.
Автор: roza
7-09-2013, 17:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Митрохин Николай Александрович, Боровой Константин Натанович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости