Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко выразила мнение о расширении полномочий спецслужб в борьбе с терроризмом

20 ноября. Валентина Матвиенко на совместном собрании депутатов членов СФ и Госдумы внесла предложения об усилении уголовной ответственности за терроризм, его финансовую, моральную и информационную поддержку.


Как отмечено интернет порталом Dni24.com, она считает, что стоит применить дополнительные меры по борьбе с терроризмом, в том числе и законодательного характера. Все шаги должны быть взвешенными. Нельзя также отходить от принципов правового и конституционного государства, скатываться к ограничению правовых свобод российских граждан. От нее прозвучали призывы к содействию органам безопасности.

По мнению председателя, на сегодняшний день из общества должны искорениться безразличие, беспечность и недооценка существующей опасности. Гражданская самосознательность должна быть направлена на всевозможную помощь правоохранительным органам. В свою очередь российское правозащитное сообщество сомневается в необходимости расширить полномочия спецслужб. Оно опасается, что такие изменения могут привести к ущемлению гражданских прав.


Автор: Чернышов Виталий
21-11-2015, 00:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, «Совет матерей и жен», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Радио свобода, Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», Ассоциация «Интернет Сообщество», Пермская региональная общественная организация «Пермская гражданская палата», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости