23 ноября произойдет встреча Владимира Путина с президентом Ирана

20 ноября. Информационный портал Dni24.com сообщает о рабочей поездке президента РФ в Иран. В рамках саммита глава России примет участие в переговорах с иранским президентом Роухани Хасаном и Верховным главой Исламской Республики Али Хаменеи.


Как было сообщено помощником президента России Юрием Ушаковым, данная встреча уже третья по счету в этом году. По последним данным на встрече будут обсуждаться вопросы двойного сотрудничества, добычи нефти и газа, а также атомной энергетики. Важными вопросами будут актуальные международные проблемы, относящиеся к борьбе с терроризмом; урегулированию создавшейся конфликтной ситуации на территории Сирии; противодействию, запрещенной в Российской Федерации, террористической группировке "Исламское государство (организация запрещена в РФ).

Эта встреча произойдет на территории Тегерана. Кроме этого глава РФ примет участие в форуме стран-экспортеров газа, на котором ожидается увидеть главу "Газпрома" Миллера Алексея и представителя "Роснефти" Сечина Игоря.


Автор: Алексей Миров
20-11-2015, 20:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости