Пытка № 5 Верховной Рады. Прошла поправка в Трудовой кодекс

Несколько раз на заседании ВРУ (Верховная Рады Украины) выносили на голосование поправку в Трудовой кодекс. 12 ноября с пятой попытки она проголосована депутатами. Теперь запрещена любая дискриминация в трудовой сфере: от нарушения прав и возможностей до сексуальной ориентации.



Поправка в Трудовом кодексе ориентирована на свободу и защиту работников независимо от цвета кожи, возраста, происхождения и других факторов. Наложен запрет дискриминации, касающейся здоровья, места проживания, членства профсоюза претендента на работу.

Поправка также важна для либерализации визового режима. Она находится в перечне других законов, принятых на текущем пленарном заседании ВРУ. Теперь защита в виде поправки в Трудовом кодексе сравняла претендентов и работающих в своих правах. Как она сработает на практике, станет ясно со временем.
Автор: schernova
12-11-2015, 19:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Радио свобода, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости