Нетаньяху намерен обсудить с американским лидером пакет военной помощи

Сегодня стало известно, что действующий премьер-министр Израиля, которым является Биньямин Нетаньяху, вскоре встретится с активным президентом Соединённых Штатов Америки Бараком Обамой, политики намерении побеседовать в стенах Белого дома уже в этот понедельник. Интересно, что их встреча будет 16-й за последние семь лет, вещают средства массовой информации.


Местные журналисты также отмечают, что доминантной темой будущей встречи будет военная помощь Израилю на фундаменте текущего конфликта с Палестиной.

Популярное издание Jerusalem Post подчёркивает, что в рамках беседы с американским лидером Нетаньяху намерин просить увеличения пакета военной помощи на два млрд долларов. Но о точной дате встречи пока ничего не известно.

"Израиль собирается обсудить десятилетний пакет помощи, начиная с 2017 года на сумму пять млрд долларов в год, увеличив его по сравнению с прошлым, стоившим три млрд долларов в год", - отмечает одна из газет.

СМИ отмечают, что военная досягаемость иранской выросла в Иране региона после того, как он укрепил свое нахождение в Сирии".
Автор: Дмитрий
9-11-2015, 09:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Седов Кирилл Вадимович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости