Ирак может попросить РФ об ударах по ИГ

Как сообщил сегодня достаточно авторитарный источник, очень скоро Ирак может попросить у Российской Федерации активного содействия в авиационных атаках по территории своей страны в рамках большого противостояния одной из самых опасных на сегодняшний день группировок террористического формата "Исламское государство"(организация запрещена в РФ).


Новость была обнародована накануне, официальным лидером оборонного комитета иракского парламента. Кроме того, политик также отметил, что Багдад достаточно сильно заинтересован в том, чтобы Москва в схватке с ИГ помогала им больше, чем Соединённые Штаты.

ИГ давно уже носит ярлык бандитской организации, которую запретили во многих странах. Организация на террор-манер очень хорошо заметна своими делами в Сирии и на территории Ираке, где представители данной группировки уже успели взять под своё начало немалые куски земель.

Как мы знаем, с тридцатого числа минувшего месяца российские ВВС принялись атаковать террористов данной группировки на территории Сирии.
Автор: Алексей Миров
7-10-2015, 23:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости