Лидер Ирана запретил переговоры с Америкой

Интерфакс оповещает о том, что официальный иракский лидер Али Хаменеи дальнейшие переговоры с Соединёнными Штатами Америки запретил. Такая новость накануне появилась на сайте The Wall Street Journal.


"Переговоры с Северной Америкой отворяют двери для их весомого влияния в политической сфере, в экономике и даже культуре. И в моменты переговоров на тему ядерного проекта они собирались ранить наши национальные цели", - сказал Али в интервью.

Как мы помним, в прошлом месяце Хаменеи уже говорил, что после окончательного достижения необходимого соглашения по ядерному проекту дальнейших диалогов с Америкой не будет никаких, однако до текущего момента ни слова о прямом запрете политик не говорил.

Кроме всего прочего, Хаменеи громко твердил, что переговоры с Соединёнными Штатами не положительных моментов иметь не могут.

"С помощью переговором Америка пытается повлиять на иранскую сторону, однако имеются достаточно прямые люди в этой стране, и они этого совершенно не понимают", - пояснил Хаменеи в рамках своего выступления.

Он также сказал, что давно уже подозревает Америку и Израиль в неком заговоре против Ислама.

А вот Хасан Рухани, занимающий место президента Ирана, сообщил, что к диалогу с Вашингтоном для устранения сирийского инцидента давно уже готов.
Автор: Дмитрий
7-10-2015, 23:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Издание «Проект», Заговора Максим Александрович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости