Америка отказались сотрудничать с Россией в Сирии из-за "неверной стратегии"

Как стало известно из политических новостей, Соединённые Штаты Америки не планируют начинать сотрудничать с Москвой по теме военных действиях на территории Сирии, пока российская сторона не поменяет свою скверную стратегию, выдал накануне глава Пентагона, которым сегодня является американский политик Эштон Картер.


"Я же говорил не раз о том, у России, как мы видим, неверная стратегия. ВВС РФ продолжают очень активно наносить сильные удары по точкам, которые вовсе не принадлежат террористической организации "Исламское государство" (организация запрещена в РФ). Мы думаем, что тут пахнет большой ошибкой. Вопреки всему, что сообщает ныне Москва, мы никак не подписывались на совместную борьбу против террористов, пока она придерживается неправильной стратегии, производя удары совсем не по тем целям".

Мало того, Картер заявил, что Северная Америка очень обеспокоена сегодняшними действиями военного формата правительственных боевиков Сирии.

"А Россия с большой радостью им помогает. И вот именно из-за этого Вашингтон считает российские действия на территории Сирии не самыми правильными", - жирно подчеркнул политик.

Ранее, напомним, стало ясно, что НАТО и Соединённые Штаты не собираются делиться с РФ разведывательной информацией по Сирии, пока она не прекратит горячую поддержку действующего президента страны Башара Асада.

"Пока мы видим несоответствие целей, я совсем не вижу перспективы по предоставлению РФ разведданных", - сказал американский постпредДуглас Льют.
Автор: Алексей Миров
7-10-2015, 20:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости