Лидер ПА ОБСЕ может посетить Крым

Сегодня Интерфакс сообщил о том, что официальный председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которым ныне является Илкка Канерва, абсолютно не списывает со счетов для себя возможности приезда в Крым.


"Посмотрим, как дело пойдёт. Всё будет зависимости от моего графика", - заявил Канерва журналистам в столице Российской Федерации, отвечая на просьбу новостного издания прокомментировать выдвинутое предложение спикера Госдумы Сергея Нарышкина, который пригласил главу ПА ОБСЕ совместно посетить Крым.

Ранее, напомним, Канерва в рамках московского парламентского форума упрекнул Москву в аннексии полуострова, в ответ спикер громко заявил о том, что регион уже обрел полную свободу, и пригласил посетить Крым.

"Крым был аннексировал в 1991 году. Но в марте 2014 года Крым стал свободным благодаря свободному выбору 2 миллионов жителей Крыма. Я еще и еще раз приглашаю, давайте вместе посетим Крым. У вас будет возможность на улицах, на площадях побеседовать с людьми", - отметил Нарышкин.

Помимо всего прочего, Канерва заявил на форуме и о том, что санкции, выдвинутые против парламентариев Российской Федерации и установленные на территории Западе, слишком долго точно не продлятся.

"Я абсолютно уверен в том, что эти санкции, которые были введены, в частности, в отношении российских парламентариев в скором будущем перестанут действовать", - подытожил Канерва.
Автор: Дмитрий
1-10-2015, 23:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Седов Кирилл Вадимович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости