США и Китай будут совместно бороться с кибератаками

По данным известного новостного издания, президент Соединённых Штатов Америки Барак Обама жирно подчеркнул, что планирует со своим коллегой из Китая, которого зовут Си Цзиньпин, готовы противостоять кибератакам совместным образом. Новость была выдана Reuters.


"Я в очередной раз громко заявил о наших больших опасениях, которые связаны с киберугрозами для североамериканских компаний и граждан Соединённых Штатов. Я сказал, что Китай должен сейчас остановить данную практику. В данный момент, могу лишь сказать, что страны наши всё же достигли взаимопонимания по этому весьма актуальному вопросу", - пояснил Барак Обама в рамках общей пресс-конференции с лицом Китайской Народной Республии по итогам минувшей встречи.

Что же касается главы КНР Си Цзиньпина, он сообщил, что договорился с американским лидером о плотном сотрудничестве в сфере расследования так называемых киберпреступлений.​

"Мы имеем очень большой круг совместных интересов в теме кибербезопасности. Нам нужно уплотнить сотрудничество и ускользнуть от конфронтаций", - сказал Си Цзиньпин одному из представителей Bloomberg.
Автор: Дмитрий
26-09-2015, 15:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Проект «Гроза», Рудой Андрей Владимирович, Информационный портал «ВЕСЬМА», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости