Стали известны возможные темы обсуждения на встрече Путина и Обамы

Как накануне стало известно из политических новостей, лидер Соединённых Штатов Америки Барак Обама в рамках минувшей встречи с активным российским президентом Владимиром Путиным "на полях" Генассамблеи ООН в Нью-Йорке собирается создать толчок для окончательного урегулирования большого кризиса на территории Украины, сообщил официальный представитель Белого дома.


"Ключивой политик Вашингтона, Барак Обама Планрует воспользоваться данной встречей непосредственно для того, чтобы плотно обсудить украинскую проблему и сделать акцент на необходимости Российской Федерации придерживаться рамок договоренностей в Минске", - сообщил он журналистам в минувший четверг, отметив, что это будет главная тема будущей встречи.

"Отлично понимая то, что нынешняя обстановка на территории Украины и Сирии особенно напряжённая, президент полагает, что не попытаться создать прогресс по данным направлениям в рамках переговоров с российской стороной на самом высоком уровне, просто безответственно", - подчиркнул американский политический деятель на днях.

Напомним, что встреча ключевых политиков двух стран (России и США) является ныне одной из главных тем в политической сфере. Как сообщили ранее средства массовой информации, о точной дате встречи Владимира Путина и Барака Обамы станет известно совсем скоро.

Известно также, что на встрече Обамы и Путина не менее актуальной темой будет вопрос присоединения Москву к "большой битве" против террористической группировки под названием "Исламское Государство" (организация запрещена в РФ), которая сейчас держит в страхе весь мир, базируясь в Сирии и на иракской территории. Сдавать свои позиции бандиты пока даже и не думают, хотя многие страны уже уплотнили свои усилия для ликвидации войнов самой дерзкой в мире группировки.
Автор: Алексей Миров
24-09-2015, 21:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости