Борьба с незаконно нажитым имуществом расширяется

21 сентября. В ответ на участившиеся аресты российского имущества за границей РФ, о правомочности которых можно долго спорить, российские законодатели предлагают расширить список изымаемого имущества других стран в России.

Впервые в России специалистами Министерства юстиции разработана законодательная база для конфискации иностранного имущества, приобретённого на территории Росси незаконным путём. Обсуждение в Комитетах Государственной Думы пройдёт 22 сентября. Информационный портал Dni24.Com располагает данными, что рамки законопроекта будут расширены, и теперь будет учитываться и имущество на континентальном шельфе в исключительной экономической зоне России. Существующий порядок не затрагивает интересы иностранных граждан и фирм, деятельность которых связано с эксплуатацией континентального шельфа. Депутат фракции "Единая Россия" В. Поневежский, предлагает изменить текущее законодательство, с тем, чтобы лица, у которых было арестовано имущество по "неправосудным судебным актам", могли обратиться в российский суд с требованием компенсации арестованного имущества. Впоследствии планируется заключение договоров между всеми государствами для упорядочения и координации усилий в этих вопросах.


Автор: Чернышов Виталий
21-09-2015, 18:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости