Рост цен в России на билеты иностранных авиакомпаний

25 августа. В связи со сложившейся ситуацией на рынках мировых валют иностранные компании повышают цену билетов в РФ на популярные авиарейсы на 7%- 11% уже в этом месяце. Информация озвучена телеграммой IATA (Международной ассоциации воздушного транспорта).

Реакцией на падение курса доллара некоторых зарубежных авиаперевозчиков стало решение о поднятии цен на авиабилеты. Представители авиакомпаний не усматривают в этом каких-либо особо настораживающих признаков. Падение пассажиропотока в это время года, как правило, объясняется чисто сезонными причинами. Портал Dni24.Com передал, что игроки на рынке авиаперевозок не видят причин для беспокойства их клиентов, т. к. считают, что повышение стоимости перелётов будет незначительным, не более 10%. Разброс цен будет пропорционален популярности рейса или направления. Немного иная ситуация складывается в сфере внутренних авиарейсов России, где все издержки владельцы компаний оплачивают в валюте. Есть надежда, что кризисный период для российских авиакомпаний пройдёт мягко в связи с более стремительным, по сравнению с зарубежными авиакомпаниями, развитии отечественных авиаперевозчиков и поддержкой данного сегмента экономики государством.
Автор: Чернышов Виталий
25-08-2015, 17:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости