Предстоящая встреча С. Лаврова с Ф. Могерини

25 августа. В ходе работы очередной 70й сессии Генеральной ассамблеи ООН, которая запланирована на сентябрь текущего года, Федерика Могерини (представитель Евросоюза по политике безопасности) планирует провести беседу с главой российского внешнеполитического ведомства С.Лавровым.

В ходе предстоящей юбилейной сессии Генассамблеи ООН, планируемой на период с 15 по 22 сентября текущего года, о своём участии на которой заявили главы ведущих государств мира и глава Католической церкви, глава дипломатического корпуса Евросоюза Ф. Могерини планирует встретиться с Министром иностранных дел России С. Лавровым. Запланированная встреча высоких чиновников продолжит ряд предыдущих консультаций и обмена мнениями по многим политическим проблемам, волнующим мировое сообщество. Информационный сайт Dni24.Com имеет данные о том, что в ходе беседы Ф. Могерини намерена озвучить позицию Евросоюза в подходе к решению конфликта на юго-востоке Украины, в частности, подтвердить приверженность к сохранению формата в переговорах по этому вопросу. Состав участников процесса по урегулированию ситуации по преодолению конфликта останется прежним: представители Франции, Германии, России и непризнанных республик.


Автор: Чернышов Виталий
25-08-2015, 12:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости