Действующий президент поощряет своего партийца-демократа Дж. Байдена

25 августа. Вице-президент Джозеф Байден (представитель демократической партии, как и Б. Обама) имеет все шансы получить большинство голосов в гонке за звание хозяина Белого Дома. Выборы, подготовка к которым идёт полным ходом, состоятся в 2016 году.


В предвыборной гонке на пост президента США действующий глава американского государства остаётся верен своим симпатиям. Судя по его последним заявлениям, он поддерживает притязания Дж. Байдена на этот пост. Информационный портал Dni24.Com передал, что расклад сил в предвыборной гонке после подобных заявлений может существенно измениться. Лидирующая на данный момент Х.Клинтон понемногу начинает терять свои позиции. Также элемент непредсказуемости в предвыборный процесс внесло решение Д. Трампа выдвинуть на высший пост свою кандидатуру. Живой интерес среди избирателей вызывает факт категорического отказа со стороны консультантов Дж. Байдена как-то прокомментировать ход предвыборной гонки и внесение в её ход изменений, обусловленных решением последнего принять в ней участие. Напряжённость нынешней политической гонки ярко иллюстрирует количество участников. Своё желание занять президентский пост изъявили более двадцати кандидатов. Дж. Буш, Д. Трамп и Т. Круз и пр. Интересен тот факт, что официальное представление Байдена должно состояться только в октябре текущего года, но пресса уже сегодня активно обсуждает его желание стать кандидатом на пост президента страны.
Автор: Чернышов Виталий
25-08-2015, 10:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости