С. Лавров о наличии в Сирии химического оружия

10 августа. Глава МИД РФ осудил высказывания английских и французских аналитиков об обладании Дамаском химическим оружием, назвав эти подозрения "безосновательными обвинениями".


Имеются ли у Парижа и Лондона факты, подтверждающие применение сирийской армией химического оружия, остаётся вопросом, но это не мешает им делать громкие заявления, которые ставят под сомнение российско-американские договорённости сентября 2013го года. Руководитель внешнеполитического ведомства РФ С. Лавров подчёркивает, что операция раскрытия и сдачи за рубеж сирийскими властями всего арсенала химического оружия была совершена успешно. Информационный портал Dni24.Com располагает данными о том, что Россия считает подобные попытки Запада при отсутствии неопровержимых доказательств, по меньшей мере, некорректными. По заявлениям сирийских властей всё имеющееся в наличии химическое оружие и боеприпасы были уничтожены согласно договорённостям после присоединения страны, к «Конвенции о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия и его уничтожения». На чём основываются утверждения Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) о применении его на войне на Ближнем Востоке, остаётся загадкой для здравомыслящих людей.
Автор: Чернышов Виталий
10-08-2015, 17:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости