Лидерами на пост президента Аргентины называют Даниэль Сциоли и Маурисио Макри

10 августа. В соответствии с законодательством страны в Аргентине прошли обязательные предварительные выборы, в ходе которых определились основные претенденты на кресло главы государства.

Аргентина охвачена предвыборной лихорадкой. В ожидании президентских выборов, назначенных на 25 октября, в стране прошло обязательное, открытое, одновременное, предварительное, обязательное голосование. В президентской гонке приняли участие более 20 кандидатов от 9 политических партий, пятнадцати из которых удалось преодолеть установленный законом 1,5% барьер. Среди них и развернётся основная борьба за кресло главы этой латиноамериканской страны. Сайт Dni24.Com располагает данными о том, что по результатам экзит-пола, лидерство в президентской гонке принадлежит, бывшему вице-президенту страны Даниэлю Сциоли, представляющему правящий перонистский "Фронт за победу". Но официальные данные будут опубликованы после подсчёта голосов избирателей. Стоит заметить, что по оценкам независимых наблюдателей грядущие выборы могут оказаться «самыми грязными» в истории Аргентины, что обусловлено высоким накалом внутриполитической борьбы и сложным социально-экономическим положением в стране.
Автор: Чернышов Виталий
10-08-2015, 12:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости