Встреча 28 стран Евросоюза не состоялась

Причиной тому проведение заседания по вопросам Греции.


19 стран-лидеров Еврозоны примут участие в переговорах. Совещание не окончится до того момента, пока страны-участницы не придут к единому мнению относительно судьбы Греции.

Передача вопроса по Греции на более высокий уровень, с одной стороны, является неплохим знаком. Однако некоторые страны, входящие в Еврозону, настроены скептически. Они желают исключения Греции на какое-то время из валютно-финансового союза.

Президент Еврогруппы сообщил, что отдельные представители Европейских стран не доверяют Афинам, а предложенные Грецией проекты реформ налоговой и бюджетной сферы вызывают у них подозрения.

Переговоры Еврогруппы осложняются тем, что кредиторы не испытывают полного доверия к Афинам. Под сомнение ставится возможность Греции осуществить предложенные проекты реформ. А если Афины этого не сделают, то новое льготное финансирование от стран Еврогруппы не получат.

Так или иначе, но представителям государств придется решить, продолжать ли кредитовать Афины, или же для Греции будет лучше покинуть зону евро. Напомним, что долговые обязательства Греции перед другими странами исчисляются суммой более трехсот миллиардов евро.
Автор: Tatiana
12-07-2015, 21:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости