Путин разрешил отменить договор с Грузией о взаимной выдаче преступников

Глава государства одобрил решение кабинета министров отказаться от договора о взаимной выдаче преступников, подписанного с правительством Грузии почте два десятилетия назад.


Причиной отмены договора от 1996 года является тот факт, что и Россия и Грузия подписали Конвенцию о передачу осужденных к лишению свободы. Ранее аналогичные действия были проделаны в отношении соответствующего договора с Эстонией, по тем же самым причинам.

Информация о решении правительства разорвать соглашение об экстрадиции с Грузией, было опубликовано на официальном сайте кабмина 30 июня 2015 года.

«Одобрить представленное министерством юстиции РФ, согласованное с МИД РФ и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и Верховным судом РФ, предложение о направлении грузинской стороне уведомления о намерении Российской Федерации не стать участником договора между РФ и Грузией о передаче для отбывания наказания лиц, осужденных к лишению свободы, подписанного в Москве 19 марта 1996 года», - сказано в сообщении.
Автор: Станислав Целоусов
6-07-2015, 10:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Радио свобода, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости