Хиллари Клинтон: от взаимодействия США с Путиным нельзя отказыватся

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон, которая имеет очень большие шансы на победу в президентской гонке, заявила, что нужно вести более умную политику с президентом России Путиным. Она выступила, что не следует отказываться от постоянного взаимодействия с Россией.


Хиллари Клинтон выступает за взаимодействие с Россией.

Кандата на пост президента США Хиллари Клинтон во время общения с журналистами Reuters заявила, что США должны быть немного умнее ведя политику с Россией, а точнее с президентом Путиным. По словам Клинтон, Путин не простой человек, но она заявила, что не видит альтернативы, кроме как постоянное взаимодействие с РФ.

“Он (президент России Владимир Путин – ред. Dni24.com)не простой человек. Но я не вижу альтернативы постоянному взаимодействия”, – сказала Клинтон
.
Стоит отметить, что ранее кандидат в президенты придерживалась другого мнения. В июне Клинтон назвала России в числе внешнеполитических угроз для США наряду с другими странами. Однако на протяжении своей политической карьеры Хиллари Клинтон в тоже время выступает за взаимодействие с РФ.

Напомним, что выборы на пост президента станут для Клинтон второй попыткой занять этот пост. В 2087 году она уступила кресло главы США Бараку Обаме, после чего заняла пост госсекретаря США.

Напомним, что выборы в США намечены на конец 2016 года. По закону нынешний президент США Барак Обама не может баллотироваться больше на пост президента, поэтому уже ясно, что кресло президента США займёт другой человек. Вопрос только в том, кто?

Стоит отметить, что ряд политиков, в том числе и Хиллари Клинтон уже заявили, что будут участвовать президентской гонке. Также о выдвижении своей кандидатуры заявили ряд губернаторов и экс-губернатор Флориды Джеб Буш.

В России ранее заявили, что будут работать с любым президентом США, которого выберет американский народ.
Автор: shelestrv
5-07-2015, 10:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости