Украина желает провести у себя Олимпиаду-2022

Украина намерена принять участие в конкурсе на право организации зимних Олимпийских игр на 2022 год. Такое заявление прозвучало из уст вице-премьера Александра Вилкула в пятницу на конференции в Киеве.


Чиновник отметил, что данное решение о подаче заявки на проведение Олимпийских игр является важнейшей частью государственной национальной стратегии, в частности развития западных районов Украины.

Подготовка и проведение Олимпиады в Карпатском регионе даст возможность развить инфраструктуру указанного региона, привлечет туристов. Вилкул апеллировал к Олимпиаде 1992 года в испанской Барселоне, после проведения которой, страна пережила небывалый подъем экономики.

Вице-премьер заверил, что Украина имеет все шансы одержать победу и сделать Карпатский регион спортивной базой для зимних видов спорта, местом, привлекательным для туристов во всех отношениях.

Заявка на проведение Олимпиады 2022 года будет подана украинской стороной в ноябре текущего года. К лету 2014 года определятся страны-финалисты, претендующие на право провести мероприятие всемирного значения, а через год к лету 2015 года будет объявлен победитель.
Автор: roza
14-06-2013, 23:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости