Оппозиция требует встречи с Януковичем

Украинская оппозиция настаивает на встрече с Президентом страны, причем с непременным присутствием средств массовой информации. Информация об этом стала известна 11 июня от Арсения Яценюка, председателя фракции "Батькивщина" после совещания у председателя Верховной Рады.


Яценюк уточнил, что оппозиция желает обсудить с Януковичем конкретные вопросы: засилье коррупции в стране, подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, финансово- экономический кризис в Украине, освобождение Юлии Тимошенко, избирательное законодательство, отказ от политического преследования оппозиции, попытки приватизации газотранспортной системы страны.

Данный перечень желаемых к рассмотрению вопросов был передан Владимиру Рыбаку, главе Партии регионов.

Президент ответил согласием на предложение о встрече с оппозиционными силами, и заверил о готовности изменить свой рабочий график по мере необходимости.

Председатель "Батькивщины" отметил, что в выборе формата встречи с Януковичем примут участие лидеры трех оппозиционных фракций.
Автор: roza
11-06-2013, 23:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональный Фонд «Центр Защиты Прав Средств Массовой Информации», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости