Удальцов метит в мэры Москвы

Активист Сергей Удальцов, не смотря на то, что находится под домашним арестом, твердо намерен участвовать в выборах на пост градоначальника Москвы.


Удивительно, но в законе о выборах не пункта о том, что в них не могут участвовать лица, находящиеся под следствием. Так что Сергей решил в полной мере воспользоваться этой лазейкой, выдвинув свою кандидатуру на столь серьезный пост. В процессе выборов он намерен привлечь внимание к проблеме политических заключенных.

Напомним, что самого Удальцова арестовали в связи с делом о беспорядках на Болотной площади, координатору движения «Левый фронт» инкриминируют непосредственную подготовку масштабной акции гражданского неповиновения.
Автор: Станислав Целоусов
5-06-2013, 17:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «В защиту прав заключенных», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости